В ИНСПО обсудили тему кибербуллинга в интернете

«Кибербуллинг в интернет пространстве» - под таким заголовком прошла встреча со студентами Института среднего профессионального образования Кубанского государственного университета.

В рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» заместитель руководителя Координационного центра КубГУ Альберт Якуба провел встречу со студентами на тему кибербуллинга  в интернет пространстве. Вместе с ребятами была обсуждена тема негативного общения в сети интернет с использованием оскорбительного и неуважительного обращения к собеседнику во время онлайн общения в социальных сетях и мессенджерах. Поднимался вопрос недопустимости такого вида взаимоотношений в сети. Спикер разъяснил студентам нормы общения и уважительного отношения к собеседнику в интерактивной среде. Рассказал о мерах административной и уголовной ответственности которая может возникнуть за попытки унизить либо оскорбить человеческое достоинство при интернет коммуникации.

По завершению обсуждения студенты задали спикеру интересующие их вопросы по тематике встречи.