Вы здесь

В ИППК состоялся экзамен для лиц, прошедших обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих

В ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» состоялся очередной экзамен для лиц, прошедших обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Экзамен проведён в два этапа: 24 ноября 2023 года и 01 декабря 2023 года.

Экзамен приняла комиссия, утверждённая Росреестром, под председательством заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Чернобровенко Д.А. В состав комиссии также вошли начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Яровая Е.В. и заместитель начальника отдела Абрамян А.А.

В состав комиссии от КубГУ вошли:

  • Мазуренко М.А., кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского процесса и международного права КубГУ;
  • Шаповал О.В., кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права КубГУ;
  • Дударева С.Ю., кандидат экономических наук, привлеченный преподаватель КубГУ.

К экзамену допущены 27 слушателей, прошедших обучение. Хороший уровень подготовки показали 19 испытуемых, пришедших на экзамен, трое слушателей экзамен не сдали и пятеро не явились для сдачи экзамена.

Сданный экзамен – первая ступень на пути к профессии «арбитражный управляющий». Успешно сдавшим экзамен предстоит пройти стажировку в качестве помощника арбитражного управляющего в любой из саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, и в дальнейшем пополнить ряды специалистов, утверждаемых арбитражным судом для проведения процедур банкротства физических и юридических лиц.