Встреча со студентами на тему принятия Конституции РФ

В 30-ю годовщину принятия Конституции РФ Сотрудники Координационного центра КубГУ пообщались со студентами.

В рамках проекта «100 дат российской идентичности» старший инспектор Андрей Ерок рассказал студентам экономического факультета о предпосылках принятия Конституции. Фактически именно принятие главного закона страны стало тем, поворотным моментом, после которого правовое поле России начало приобретать черты системности упорядоченности. Без Конституции невозможно было бы представить не только единую правовую систему Российской Федерации, но и саму нашу страну.

События совсем не далекого прошлого не должны забываться нашим народом. Принятие Конституции 12 декабря 1993 года можно считать началом новой России!