Встреча с курсантами, посвященная 30-летию Конституции РФ

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации — высший нормативно-правовой акт нашей страны.

В рамках проекта «100 дат российской идентичности» заместитель руководителя Координационного центра Кубанского государственного университета Альберт Якуба совместно с доцентом кафедры теории и истории права и государства Краснодарского университета МВД России Дмитрием Злыденко провели встречу с курсантами, посвященную Дню Конституции Российской Федерации. Молодые люди узнали, что Конституция РФ - это единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на территории всей Российской Федерации политико-правовой акт, который включает в себя  основные принципы устройства общества и государства, в нем  определены субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закреплены  охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

По завершению мероприятия курсанты задали интересующие их вопросы связанные с тематикой встречи.