В КубГУ продолжается проект "100 дат гражданской идентичности"

5 декабря, в очередную годовщину начала наступления Красной Армии под Москвой старший инспектор Координационного центра Андрей Ерок провел открытую лекцию на тему «Фейки о Великой Отечественной войне».

Слушателям рассказали ТОП-12, по мнению автора, вопиющих «мифов», порочащих подвиг наших предков. Мифы были развеяны, а для некоторых удалось даже проследить историю их возникновения.

– К сожалению, все эти россказни врагов России прочно засели в нашем коллективном сознании, однако долг каждого – знать правду!  отметил спикер мероприятия.

Свой комментарий дала студентка 2 курса факультета истории, социологии и международных отношений Сабрина Калалва: «Я не перестаю приятно удивляться тому, насколько серьезно и трепетно в КубГУ подходят к освещению и аналитике событий нашего прошлого! Такой подход мотивирует нас, студентов, более ответственно заниматься изучением различных аспектов российского общества».

Завершилась лекция просмотром кадров военной хроники из фильма «Семнадцать мгновений весны», которые не оставили равнодушными никого из присутствовавших.

Мероприятие прошло в рамках проекта «100 дат гражданской идентичности».