27-28 ноября 2023 г. в КубГУ состоялась VII международная научно-практическая конференция «Россия и Корея: взаимный интерес». Конференция проводится в рамках Договора о сотрудничестве между КубГУ и Государственным университетом Кёнбук один раз в два года на площадках вузов-партнеров. Профессор Ли Дэу прибыл в Краснодар и лично приветствовал участников конференции со стороны корейского вуза.

В конференции приняли участие около сорока российских и корейских историков, филологов, социологов и востоковедов. Тематика конференции: история, экономика, политика, литература, лингвистика. Работа шла в двух секциях: «История, политика, культура» и «Восток – Запад: межкультурная коммуникация». Корейские коллеги представили 5 докладов, в том числе в дистанционном формате. Научные достижения коллег из КубГУ, Казанского (Приволжского) университета, Кемеровского государственного университета культуры, Дальневосточного федерального университета нашли отражение в 15 сообщениях.

Всем докладам был присущ высокий научный уровень, актуальность и современное визуальное сопровождение. Важной частью конференции стали дискуссии по обсуждаемым проблемам, в которых активное участие приняли как преподаватели, так и студенты.

В рамках программы визита профессора Ли Дэу в КубГУ состоялась также встреча с директором департамента по международным связям Г.Н. Говоровой. Стороны обсудили итоги конференции и дальнейшее сотрудничество по корееведению.