Завершилось обучение гос. служащих по программе повышения квалификации по государственному и муниципальному управлению

С 26 по 28 сентября 2023 года на базе Кубанского государственного университета была реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление» для 40 слушателей, замещающих государственные должности и должности государственной гражданской службы в администрации Краснодарского края, органах исполнительной власти Краснодарского края. Обучение прошло в рамках реализации подпрограммы «Совершенствование механизмов управления развитием Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Программа повышения квалификации включала в себя несколько образовательных дисциплин, содержание которых определено современными тенденциями в развитии системы государственного и муниципального управления, совершенствовании механизма правового регулирования прохождения государственной и муниципальной службы и урегулирования конфликта интересов, необходимостью изучения социально-психологических аспектов деятельности государственных гражданских и муниципальных служащих.

По итогам реализации программы слушатели получили новые знания и усовершенствовали компетенции, необходимые для осуществления организационно-управленческой профессиональной деятельности в сфере государственного или муниципального управления на основе действующего законодательства и с учетом новых тенденций в организации публичного управления на современном этапе.

В реализации программы принимали участие преподаватели и эксперты:

• Новиков Армен Николаевич, начальник отдела методического сопровождения и анализа реализации проектов департамента организации проектной деятельности администрации Краснодарского края;
  • Горбань Андрей Евгеньевич, канд. юрид. наук, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан;
  • Мирошниченко Инна Валерьевна, д-р полит. наук, профессор, заведующий кафедрой государственной политики и государственного управления ФГБОУ ВО «КубГУ»;
  • Морозова Елена Васильевна, д-р филос.наук, профессор кафедры государственной политики и государственного управления ФГБОУ ВО «КубГУ»;
  • Кольба Алексей Иванович, д-р полит. наук, профессор кафедры государственной политики и государственного управления ФГБОУ ВО «КубГУ»;
  • Егупова Марина Александровна, канд. юрид. наук, доцент кафедры государственной политики и государственного управления ФГБОУ ВО «КубГУ»;
  • Ожигова Людмила Николаевна, д-р психол. наук, профессор кафедры психологии личности и общей психологии ФГБОУ ВО «КубГУ».

После успешного завершения обучения всем обучающиемся вручены удостоверения о повышении квалификации.