Открытый диалог по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в сети Интернет

В Краснодарском университете МВД России на базе Кабинета противодействия идеологии экстремизма состоялась встреча с курсантами.

29 ноября заместитель руководителя Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Кубанского государственного университета   Альберт Якуба совместно с преподавателем кафедры социально-гуманитарных дисциплин Светланой Авдеевой в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» обсудили с курсантами вопросы касающиеся правонарушений и преступлений совершаемые посредством использования глобальной сети Интернет. Ребятам рассказали о угрозах с которыми сталкивается общество использующее социальные сети и меседжеры, они узнали о способах и методах противодействия киберпреступлениям, в отношении пользователей глобальной сети на современном этапе развития технических коммуникаций.

В завершении курсанты задали спикерам интересующие их вопросы по тематике встречи.