Подфак КубГУ отметил свое 20-летие

17 ноября, в Международный день студентов, в Кубанском государственном университете прошел фестиваль «20 лет вместе: нас объединяет русский язык», посвящённый 20-летию подготовительного отделения КубГУ для иностранных граждан. Участников фестиваля ждали праздничный концерт, выставка "Русские сказки", мастер-классы "Русский народный танец", "Древнерусская вязь", " Русские частушки " и этнографическая мастерская.

В программе активное участие приняли не только иностранные студенты КубГУ, но других вузов города: Кубанского государственного медицинского университета, Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознамённого училища имени генерала армии С.М. Штеменко. Творческие коллективы всех вузов порадовали зрительный зал зажигательными национальными танцами, песнями на родных языках, инструментальной музыкой и шутками.

Поприветствовал гостей праздника ректор КубГУ Михаил Астапов. В своём приветственном слове он поздравил студентов с международным днем студента, пожелал им творческих успехов, крепкого здоровья, реализации всех поставленных целей. Также он побблагодарил представителей университетов за успешное многолетнее сотрудничество по продвижению бренда образовательных организаций высшего образования Кубани за рубежом и совместную работу по социокультурной адаптации иностранных обучающихся вузов города Краснодара