Сотрудники КЦ КубГУ провели встречу с курсантами

20 ноября в Краснодарском университете МВД России прошла встреча с курсантами. Заместитель руководителя координационного центра Альберт Якуба в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» провел встречу на тему «Влияние социальных сетей и мессенджеров на дестабилизацию межнациональных отношений в обществе».

В ходе мероприятия спикер рассказал обучающимся о негативных проявлениях и последствиях, которые могут наступить при разжигании межнациональных и межконфессиональных конфликтов посредством глобальной сети Интернет. Объяснил правовую ответственность, за подобные противоправные действия согласно российскому законодательству. Привел примеры из судебной практики, о тех мерах, которые применялись к лицам, совершившим ранее подобные нарушения закона.

В завершении встречи Альберт Якуба ответил на интересующие курсантов вопросы по тематике встречи.