Шахматисты КубГУ - первые на Универсиаде Кубани

22 ноября на базе комплекса "Политехник" КубГТУ завершились соревнования по шахматам в рамках XXXII Универсиады Кубани среди высших учебных заведений. Шахматисты Кубанского государственного университета одержали уверенную победу, оторвавшить от соперников уже после третьего тура.

В составе команды победителей выступали:
  • Осман Пшмахов - студент 1 курса физико-технического факультета,
  • Данил Гурьянов - студент 4 курса экономического факультета,
  • Камилла Киракосян - студентка 5 курса факультета романо-германской филологии,
  • Руслана Волкорез - студентка 1 курса факультета истории, социологии и международных отношений.

Тренер сборной КубГУ по шахматам - доцент кафедры физического воспитания Ольга Алексеевна Абрамова

Стоит отметить, что перед заключительным видом программы Универсиады, Кубанский госуниверситет занимает вторую строчку в общекомандном зачете. Наибольшего успеха, завоевав золотые награды, достигли женские команды по мини-футболу и гандболу, сборная по легкой атлетике и шахматисты.

Также очки в общий зачет принесли борцы - 2 место по греко-римской борьбе, вольной борьбе и самбо, волейболисты - 2 место у юношей и 3 место у девушек, "серебро" в соревнованиях по пауэрлифтингу у юношей и девушек, 2 место в настольном теннисе, 3 место в мас-рестлинге у обеих команд, "бронза" у пловцов, 2 место по спортивному ориентированию, 3 место в женском баскетболе и 2 - в мужском гандболе.

Впереди соревнования по бадминтону. Желаем ребятам успешного выступления!