«Литературный калейдоскоп». Литературно-театрализованная игра

16 ноября в Научной библиотеке КубГУ состоялась увлекательная литературно-театрализованная игра «Литературный калейдоскоп».

В игре приняли участие четыре сборные студенческие театральные труппы: «Мистики русской классики», «Антоновки», «Бунинцы» и «Ревизоры», состоящие из студентов ФППК, ФАД, ФТФ, ИНСПО и факультета журналистики.

На первом этапе игры участники представляли портреты выбранных писателей – А.П. Чехова, И.А. Бунина, две команды представляли Н.В. Гоголя. Задачей каждой команды было отразить черты личности писателя и передать атмосферу его творчества.

Вторым этапом была викторина на знание героев и произведений русских писателей: М.А. Булгакова, Л.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского, Н.В. Гоголя, А.Н. Островского, А.П. Чехова.

Третьим и самым интересным этапом игры стала театрализованная постановка. Команды представляли домашнее задание - сценки по мотивам произведений выбранных писателей. Актеры очень волновались перед выходом, но, несмотря на это, им удалось вжиться в образы и великолепно отыграть свои роли.

Литературно-театрализованную игру оценивало жюри. По результатам всех этапов игры, победу одержала команда «Мистики русской классики». Она представляла творчество Н.В. Гоголя и показала отличное знание его произведений и глубокое понимание его литературного наследия.

«Литературный калейдоскоп» стал ярким и запоминающимся мероприятием, которое объединило любителей литературы и театра. Положительной энергетикой и позитивными эмоциями зарядились и начинающие актеры, и зрители. Игра прошла на «Ура!».

Все участники получили призы! Благодарим всех! До новых встреч! Следите за нашими новостями…