«Мир русских сказок». Тематическая выставка литературы

17 ноября в центральном холле КубГУ Научная библиотека провела тематическую выставку литературы «Мир русских сказок».

Выставка прошла в рамках фестиваля «20 лет вместе: нас объединяет русский язык», организованного департаментом по международным связям КубГУ.

Экспозиция была посвящена русским сказкам, которые являются неотъемлемой частью культурного наследия народов России. На выставке были представлены издания самых известных и любимых русских сказок из фонда Научной библиотеки КубГУ.

Выставка была украшена яркими инсталляциями и персонажами самых известных русских сказок, созданными сотрудниками Научной библиотеки. Кроме этого, на выставке были представлены работы студентов художественно-графического факультета КубГУ, выполненные в стиле известных художественных промыслов русской лаковой миниатюрной живописи. Сюжеты на темы русских сказок выполнены в уникальной технике яичной темперы.

Выставка привлекла большое внимание студентов-иностранцев – участников фестиваля, познакомила их с богатством одного из самых интересных жанров русского фольклора и, надеемся, вдохновила на дальнейшее изучение великой русской культуры.

Благодарим всех! До скорой встречи! Следите за нашими новостями..