КубГУ расширяет научные контакты с Узбекистаном

10 ноября в Кубанском государственном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Актуальные аспекты лингвистики, лингводидактики и межкультурной коммуникации», организованная кафедрой английского языка в профессиональной сфере КубГУ совместно с кафедрой практических аспектов английского языка Узбекского государственного университета мировых языков (г. Ташкент, Узбекистан).

На пленарном заседании 50 участников из России (г. Краснодар, г. Санкт-Петербург, г. Воронеж, г. Донецк) и Узбекистана (г. Ташкент) представили результаты своей научно-исследовательской деятельности в области общих вопросов теории языка, переводоведения, развития современных форм инновационных педагогических технологий образования, лингвострановедческих аспектов обучения языку и др.

Проведение международной конференции позволило положить начало партнерским отношениям между Кубанским государственным университетом и Узбекским государственным университетом мировых языков, а также установить научные связи между учеными дружественных государств – России и Узбекистана.