В КубГУ - открытый диалог с поэтом и преподавателем

15 ноября в Кубанском государственном университете в рамках проекта «Открытый диалог» прошла очередная экспертная сессия. Координационным центром совместно с группой активистов была организована встреча со студентами вуза, на которой обсуждалась тема военно-политической нестабильности на Ближнем Востоке.

Спикером выступил Макарем Исмаил Фарес, кандидат филологических наук, доцент кафедры международного туризма и менеджмента ИГГТиС, преподаватель арабского языка, поэт и писатель. Не понаслышке зная подоплеку ближневосточного конфликта, эксперт подготовил развернутый доклад, беспристрастно объясняющий причины арабо-израильского противостояния.

Также с докладом по теме выступила студентка 2 курса факультета истории, социологии и международных отношений Сабрина Калалва, проанализировавшая исторический контекст ближневосточного конфликта. В завершении выступления состоялось обсуждение заинтересовавших вопросов.