Студенты-юристы посетили режимный объект ФСИН

31 октября студенты Кубанского государственного университета посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю. Мероприятие было приурочено ко Дню работников следственных изоляторов и тюрем. Оно состоялось в рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве между КубГУ и Управлением ФСИН по Краснодарскому краю.

Подготовка и организация мероприятия проведена председателем Общественного совета УФСИН РФ по КК, членом Общественной палаты Краснодарского края В.Н. Мещеряковым при поддержке врио начальника УФСИН по Краснодарскому краю полковника внутренней службы В.С. Нейцель и заведующим кафедрой уголовного процесса, доктором юридических наук, профессором О.В. Гладышевой. Куратором выступила старший преподаватель кафедры уголовного процесса Ю.А. Попова

Посещение важного режимного объекта системы ФСИН преследовало цель ознакомления студентов КубГУ с его работой, разъяснения условий и порядка принудительного содержания граждан в СИЗО, оснований заключения под стражу и т.д. Сотрудники СИЗО-1 показали студентам места содержания лиц, отбывающих наказание и находящихся под стражей, комнаты встреч с адвокатами и проведения допросов, продемонстрировали работу комнаты приема передач, а также ознакомили с правилами внутреннего распорядка на режимной территории.

На вопросы студентов ответил и.о. начальника СИЗО-1 полковник внутренней службы А.А. Нехай.