Международная конференция «Институциональные основы уголовного права РФ»

01 февраля 2024

1 февраля в г. Краснодаре на базе юридического факультета Кубанского государственного университета кафедрой уголовного и криминологии совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова под эгидой Кубанского научного фонда состоится Международная научно-практическая конференция «Институциональные основы уголовного права РФ (к 70-летнему юбилею профессора В.П. Коняхина)».

Председателем программного комитета конференции является ректор Кубанского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный учитель Кубани, заслуженный деятель науки Республики Адыгея Астапов М.Б.; сопредседателем – ректор ФГБОУ ВО «ЯРГУ им. П.Г. Демидова», декан юридического факультета, доктор юридических наук, доцент Иванчин А.В.

Председатель организационного комитета – доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета им. А.А. Хмырова ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», доктор юридических наук, доцент Асланян Р.Г.;

Почетный председатель организационного комитета – заведующий кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета им. А.А. Хмырова ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», доктор юридических наук, профессор Коняхин В.П.;

Сопредседатели организационного комитета:

• декан юридического факультета Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан), доктор юридических наук, профессор Сматлаев Б.М.;
  • профессор кафедры государственно-правовых дисциплин юридического факультета УВО «Белорусский государственный экономический университет» (Республика Беларусь), доктор юридических наук, профессор Хомич В.М.

Заместитель председателя организационного комитета - директор Кубанского научного фонда, кандидат технических наук, доцент Анисимов В.В.

В состав организационного комитета в качестве его членов входят сотрудники кафедры уголовного права и криминологии КубГУ: доктор юридических наук, профессор Прохорова М.Л.; кандидат юридических наук, доцент Куфлева В.Н.; кандидаты юридических наук Батютина Т.Ю., Улитин И.Н., Горенко М.Г.

В работе конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные ученые-юристы, преподаватели, докторанты и аспиранты высших учебных заведений, представители правоприменительных органов федерального и регионального уровней.

Работа конференции будет осуществляться в рамках следующих секций:

1. Институциональные основы Общей части российского уголовного права;
  2. Институциональные основы Особенной части российского уголовного права;
  3. Институциональные основы уголовного права зарубежных стран.

После конференции осуществляется опубликование ее материалов в федеральном журнале «Российский следователь» (рекомендованном ВАК при Минобрнауки России) и в сборнике материалов научной конференции.

Начало работы конференции (пленарное заседание) – 1 февраля 2024 г. в 10:00 ч. (регистрация участников – с 9:00 ч.); секционные заседания – 2 февраля 2024 г. в 10:00 ч.

Место проведения конференции – конференц-зал «Атриум» гостиницы Платан-Южный (ул. Октябрьская, 16).

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

Кафедра уголовного права и криминологии КубГУ: 350000
г. Краснодар, ул. Октябрьская, 25 каб. 302; тел. 8-861-268-59-59.

Координатор конференции – доцент кафедры уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук, доцент Куфлева Валентина Николаевна (моб. тел.: +7 918-433-33-95).

Адреса электронной почты: kup_kubgu@mail.ru, val_swatch@mail.ru.