В КубГУ прошел краевой турнир по пляжному волейболу среди трудовых коллективов

На базе Кубанского государственного университета с 23 по 24 сентября впервые прошел турнир по пляжному волейболу среди трудовых коллективов Краснодарского края.

Участниками соревнований стали мужские и женские команды из Краснодара, Анапы, Новороссийска и Абинска. Организаторами турнира выступили спортивный клуб КубГУ под руководством и.о. заведующего кафедрой физического воспитания Кожанова Геннадия Сергеевича и Краснодарская региональная спортивно-просветительская общественная организация «Будь первым», руководителем которой является доцент кафедры прикладной математики ФКТиПМ Пелипенко Екатерина Юрьевна.

Соревнования были разделены по дням: 23 сентября играли мужские команды, а 24 – женские. Мужскую сборную КубГУ на турнире представляли проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Редькин Николай Васильевич и И.О. заведующего кафедрой прикладной математики Письменский Александр Владимирович.

Итогом же соревнований стала победа коллектива НЧОУ гимназия «Росток», г. Анапа. Второе место завоевала команда СШОР №1, г. Краснодар, а третье – МАОУ СОШ №102, г. Краснодар.

Женскую сборную КубГУ представляли тренер женской и мужской сборных команд университета, мастер спорта международного класса по классическому волейболу, чемпионка мира по классическому волейболу – Фатеева Ольга Александровна и старший преподаватель кафедры государственной политики и государственного управления Натэлла Тенгизовна Русия.

По итогам турнира женская команда КубГУ завоевала бронзу. Чемпионом же стала команда новороссийской федерации волейбола, а второе место занял коллектив ДЮСШ «Юность», г. Абинск.

Также за вклад в развитие инфраструктуры пляжного волейбола и поддержку спорта в МО г. Краснодар был награжден ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов.

Следует отметить, что спортсмены КубГУ осваивали этот вид спорта в первые и сразу достигли высокого результата.