Студенты КубГУ – призеры соревнований по спортивному ориентированию

На базе Кубанского государственного аграрного университета завершились соревнования по спортивному ориентированию, в котором принимали активное участие студенты Кубанского государственного университета. Турнир прошел с 3 по 5 октября в рамках ежегодной Универсиады Кубани среди вузов.

Спортивное ориентирование - вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения дистанции или по количеству набранных очков.

Соревнования проходили в 3 дисциплинах: кросс-спринт, кросс-классика и кросс-эстафета. В первый день турнира, который прошел 3 октября на базе Кубанского государственного технологического университета, участники состязались в дисциплине кросс-спринт. По итогам соревнований среди юношей студент КубГУ Горбенко Гавриил занял 2 место. В состязаниях среди девушек бронзу выиграла студентка КубГУ Минко Арина.

С 4 по 5 октября турнир проходил на базе ботанического сада Кубанского государственного аграрного университета. В соревнованиях среди юношей в дисциплине кросс-классика студент КубГУ Горбенко Гавриил завоевал золотую медаль. А в турнире среди девушек студентки КубГУ Корнева Ольга и Минко Арина заняли 2 и 3 место соответственно.

В общекомандном зачете команда Кубанского государственного университета заняла 2 место, уступив только сборной Кубанского государственного института физической культуры, спорта и туризма. 3 место заняли студенты Кубанского государственного аграрного университета.

Главный судья соревнований Александр Георгиевич Дабагян подвел итоги универсиады: «Ребята показали мастерство на дистанциях. Соревнования проводились в трех дисциплинах: спринт, классика и эстафета в парках КубГТУ и КубГАУ. Планируем провести следующие соревнования по спортивному ориентированию провести в настоящем лесу».