Сотрудники Координационного центра встретились с иностранными студентами

23-25 октября в инновационном центре «Аквариум» прошел цикл встреч «От общего к частному». Мероприятие было организовано департаментом внутренней политики Краснодарского края при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитее гражданского общества».

Участниками цикла встреч стали иностранные студенты из стран Центрально-Азиатского региона и республик Северного Кавказа. Во встречах приняли участие сотрудники Координационного центра Кубанского государственного университета Альберт Якуба и Никита Волченко.

Сотрудники центра рассказали студентам о своей деятельности по работе, направленной на профилактику межнациональных и межконфессиональных конфликтов. Познакомили участников с мероприятиями, направленными на интеграцию иностранных обучающихся в российское общество. Ответили на интересующие их вопросы.