Софья Скрыпникова: "Всемирный фестиваль молодежи – это крутая возможность побывать на мероприятии международного масштаба"

Софья Скрыпникова, выпускница факультета управления и психологии, работает smm-специалистом, развивает бизнес в социальных сетях. Ездила на Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в качестве волонтера.

Как стала волонтером?

О фестивале я узнала от преподавателя факультета романо-германской филологии, который тоже туда поехал. Он убедил нас пойти на собеседование, которое проходило в КубГТУ. Я прошла и стала волонтером. У нас была достаточно длительная подготовка - несколько недель: сначала в Краснодаре, а затем в Сочи (мы приехали на неделю раньше, чем участники). У меня была очень классная функция – атташе российской делегации. Я сопровождала участников России на Фестивале, за мной были закреплены участники из Москвы.

Какие впечатления после фестиваля?

Фестиваль подарил кучу эмоций, так как там были ребята со всего мира и казалось, что я нахожусь где-то заграницей, а не в Сочи. Я познакомилась с классными ребятами, с кем-то общаюсь до сих пор. Кстати, именно на Фестивале я поборола страх говорить по-английски.

До сих пор вспоминаю то время, как одно из самых ярких событий моего студенчества. И когда я узнала, что в 2024 году снова будет проходить этот фестиваль, я так обрадовалась, что у наших студентов снова появилась возможность испытать эти невероятные эмоции.

Что тебе дало волонтерство?

Благодаря Всемирному фестивалю молодежи и студентов я стала заниматься волонтерством: четыре года подряд ездила на Формулу-1, была городским волонтером на Чемпионате мира по футболу 2018 года в России, была волонтером в Краснодаре и в нашем университете на разных мероприятиях. Всегда с гордостью писала об этой деятельности в социальных сетях, привлекала в ряды волонтёров разных ребят. Что также позволило мне познакомиться со многими ребятами в университете.

Почему стоит стать волонтером в 2024 году?

Всемирный фестиваль молодежи – это крутая возможность побывать на мероприятии международного масштаба, пообщаться с людьми из других стран, может даже завести друзей, попрактивать навыки общения на английском. Это событие точно останется в памяти навсегда, как одно из самых ярких за годы студенческой жизни! Я бы с удовольствием сама поехала во второй раз, настолько ярким было событие в 2017 году.