Сотрудники координационного центра провели мероприятия посвященные «Битве за Кавказ»

9 октября сотрудники Координационного центра Кубанского государственного университета провели мероприятия, посвященные дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

Заместитель руководителя координационного центра Альберт Якуба совместно с факультетом истории, социологии и международных отношений принял участии в мероприятии для студентов КубГУ. Он рассказал ребятам о прославленном донском казаке Константине Иосифовиче Недорубове и его подвигах во время сражений по освобождению Кавказа.

Так же Альберт Владимирович провел мероприятие в Краснодарском университете МВД России где встретился с курсантами и преподавателями университета, сотрудникам полиции был продемонстрирован фильм «Органы внутренних дел Кубани в битве за Кавказ» в нем повествуется об участии сотрудников милиции Кубани в битве за Кавказ. Об их вкладе в разгром немецко-фашистских захватчиков на фронте в составе Красной Армии, в партизанских движениях и в тылу врага.

Старший инспектор Координационного центра Андрей Ерок рассказал студентам Кубанского государственного университета о подвигах солдат Красной армии в битве за Кавказ.