В КубГУ прошли экспертные сессии о наследии и уникальности России

12 октября в Кубанском государственном университете в рамках Международного межрелигиозного молодежного форума состоялись две экспертные сессии.

Координационным центром совместно с  факультетом истории, социологии и международных отношений организованы и проведены встречи со студентами вуза на которых обсуждались темы отечественного историко-культурного наследия и уникальности российской цивилизации.

Спикерами на экспертной сессии выступили ученые, преподаватели и сотрудники КубГУ: доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений, кандидат исторических наук Вадим Кумпан, старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и востоковедения Константин Гусев, старший инспектор Координационного центра, кандидат экономических наук Андрей Ерок.

В ходе мероприятий рассматривались вопросы формирования российской цивилизации через исторические процессы, роль российской культуры в общемировом культурном пространстве. Также на экспертной сессии освещена тема: «Россия - государство-цивилизация».

Мероприятия были организованы Координационным центром КубГУ во исполнение решения заседания Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.