В Новороссийске состоялись мероприятия по профилактики экстремизма и терроризма

29 сентября в городе-герое Новороссийске представители Кубанского государственного университета провели мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма.

Руководитель Координационного центра Сергей Любин и доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений, кандидат исторических наук Вадим Кумпан приняли участие в семинаре «Социокультурная адаптация иностранных граждан в Краснодарском крае и их интеграция в российское общество».

В мероприятии участвовали сотрудники администраций, представители национально-культурных объединений и общественных организаций черноморских городов Краснодарского края.

Старший инспектор Координационного центра КубГУ Андрей Ерок встретился с курсантами Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Темой его лекции стало «Информационное противодействие экстремизму и терроризму».