Александра Маслова: "Сразу скажу, что Фестиваль - точно одно из наикрутейших событий в моей жизни"

Маслова Александра, выпускница экономического факультета, сейчас работает в Международной компании «Каргил»: «Сразу скажу, что Фестиваль - точно одно из наикрутейших событий в моей жизни. Когда я подавала заявку, я даже и на пять процентов представить себе не могла, насколько это крутое событие».

Как стала волонтером?

- Я точно не помню, но мне кажется, в группе Волонтерского центра ВКонтакте было объявление, что проводится отбор. Подала заявку, прошла собеседование на русском, на английском и все.

Моя функция была «Своп-тим». Это так называемые универсальные волонтеры. Было прикольно. У меня не было конкретно закрепленной функции. Мы приехали за неделю до Фестиваля, чтобы пройти обучение. Но занятий было не очень много у тех, с кем мы там дружили, поэтому была возможность немного попутешествовать по Сочи и хорошо познакомиться друг с другом. Во вторую неделю стартовал Фестиваль. Самым интересным было то, что я каждый день была на разных функциях, то есть где-то не хватало людей и нас перекидывали на разные. То есть в один день я, допустим, стояла в Медиаплазе у стойки с вопросами. Информации было столько, что это, конечно, было максимальным погружением. А на следующий день я уже стояла в зоне, где встречали и провожали спикеров.

Какие впечатления после фестиваля?

Невероятные и потрясающие. Это просто что-то настолько крутое и я очень рада, что со мной это случилось.

Что дало волонтерство?

Во-первых, гордость тем, что я была на Фестивале. Безусловно, это новые знакомства с ребятами со всей России. С некоторыми ребятами мы до сих пор видимся, списываемся, общаемся.  Волонтерство, в первую очередь, дало людей, а во вторую, наверное, развитие личностных качеств, в том числе открытость в принципе миру и готовность помогать, понимать и не бояться.

Почему стоит стать волонтером в 2024 году?

Я думаю, потому что это, определенно, будет уникальным событием, которое на сто процентов принесет массу невероятных эмоций и никогда в жизни больше не повторится.