В КубГУ прошла стратегическая сессия ВФМ-2024

22 сентября в Кубанском государственном университете состоялась стратегическая сессия в рамках волонтерской программы Всемирного фестиваля молодежи – 2024. Организатором выступил Центр привлечения и подготовки волонтеров ВФМ КубГУ.

Участниками мероприятия стали представители образовательных и молодежных организаций региона, осуществляющих волонтерскую деятельность. Среди них  руководитель Окружного штаба студенческих отрядов Южного федерального округа, Руководитель (Командир) Краснодарского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Вячеслав Подгайный, первый проректор Академии маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ Ольга Климовец, советник директора по воспитательной работе Брюховецкого аграрного колледжа Татьяна Жебель, директор волонтерского центра Кубанского государственного медицинского университета Ольга Машкина, директор краснодарского Дома молодежи Ольга Завьялова, специалист Молодёжного центра «21 век» Полина Омельченко, начальник отдела поддержки и продвижения добровольческой (волонтерской) деятельности Центра молодежных инициатив Екатерина Сухарева, специалист по работе с молодежью центра развития добровольчества и студенческих инициатив Кубанского государственного технологического университета Марина Тлепсук, специалист Центра развития добровольчества (волонтерства) и студенческих инициатив Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина Анастасия Чапурина, заместитель директора центра молодежной политики Российского университета кооперации Параскева Чумак.

Открыл стратегическую сессию проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Редькин. О волонтерской программе ВФМ рассказал директор Волонтерского центра КубГУ и руководитель Центра привлечения и подготовки волонтеров ВФМ-2024 Вадим Шулика.

Также на встрече поднимались вопросы об открытии Центров привлечения и подготовки волонтеров ВФМ-2024, о привлечении и процедуре отбора кандидатов, а также о проведении обширной информационной кампании.