Планируемые конференции на факультете журналистики

На факультете журналистики Кубанского государственного университета традиционно пройдут две конференции

28 сентября 2023 года — Х Всероссийская научно-практическая конференция «Наследие Ю.И. Селезнёва и актуальные проблемы журналистики, критики, литературоведения, истории», посвященная творчеству талантливого критика.

29 сентября 2023 года — VII Всероссийская научно-практическая конференция «Творчество В.И. Лихоносова и актуальные проблемы развития языка, литературы, журналистики, истории», посвященная памяти русского классика.

Участниками обеих конференций станут студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, а также известные журналисты, писатели. Среди них: А.А. Фефелов, главный редактор телеканала «День-ТВ», заместитель главного редактора газеты «Завтра» (г. Москва); Л.А. Сычева, писатель, публицист, главный редактор журнала «МОЛОКО» (г. Москва); Ю.В. Козлов, писатель, публицист, главный редактор «Роман-газеты» (г. Москва); П.С. Беседин, писатель, публицист, литературный критик (г. Севастополь) и другие.

Работа конференций состоит из пленарного заседания и ведения двух секций (первая  – «Актуальные вопросы истории, литературы, журналистики, культуры», вторая – «Проблемы российских массмедиа, исторической памяти, культурного наследия, гуманизма, народности»).

Время начала мероприятий — 10.00.

Адрес: г. Краснодар, ул. Сормовская, 7 (актовый зал факультета журналистика КубГУ).