Художники КубГУ - участники проекта Арт-резиденция в ВДЦ "Орленок"

22-27 сентября в ВДЦ "Орленок" пройдет уникальное событие для художников Краснодара - Арт-резиденция.

Десять краснодарских художников, в том числе художники-педагоги художественно-графического факультета Кубанского государственного университета Елена Морозкина, Виктор Денисенко и Сергей Лымарь, напишут картины, которые позже будут расположены в Центре воспитательных технологий «Орлята России» (ул. 2-ая Пятилетка, 19). Каждая картина – авторское художественно-образное размышление на тему «Книга и чтение в изобразительном искусстве». Это осмысление, анализ, процесс и итог рассуждений современных художников об отношении к книге.

В арт-проекте участвуют магистранты факультета журналистики КубГУ под руководством доктора филологических наук, профессора, заведдующего кафедрой истории и правового регулирования массовых коммуникаций Юрия  Лучинского. По итогам мероприятия планируется издание каталога работ и видеосюжета о пребывании краснодарских художников в ВДЦ "Орлëнок".

Организаторы проекта  ВДЦ «Орлёнок» и Кубанский государственный университет. Партнёрами выступили Союз художников России, ООО «Рекламный дом Кубани» и городская онлайн-афиша cityposter.ru.