В КубГУ прошел городской молодежный форум "Я - защитник"

15 сентября в Кубанском государственном университете состоялся городской молодежный форум "Я - защитник". Мероприятие было организовано Краснодарской региональной общественной организациией социально-экономического развития «Южный инновационный центр», администрацией города Краснодар, а также некоммерческой организацией «Благотворительный фонд РОДИНА».

Торжественное мероприятие открыл проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Редькин. Среди почетных гостей - Герой РФ, полковник, председатель комитета ЗСК Краснодарского каря по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик и секретарь комитета Владислав Граф-Колесник, президент «Благотворительного Фонда Родина», ветеран боевых действий Владимир Зелинский и участник СВО, Герой России наших дней Евгений Мосейко, председатель Молодёжного парламента Краснодара Святослав Медведев. Участниками стали студенты и преподаватели Кубанского госуниверситета.

Особый интерес вызвали мастер-классы от Федерации страйкболла Краснодарского края и Молодëжного центра Краснодара по сборке и разборке оружия и тактической медицине. В завершении ребята сформировали команды и поучаствовали в онлайн викторине, призом которой станет поездка по местам боевой славы Кубани от оргкомитета форума.