Открыт набор участников программы "Код будущего"

Кубанский государственный университет в партнерстве с Национальным исследовательским Томским государственным университетом открывают набор школьников и студентов колледжей или техникумов для участия в программе «Код будущего».

"Код будущего" — это бесплатные курсы программирования. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика РФ» и успешно проводится с 2022 года. Обучение бесплатное — его оплатят из средств федерального бюджета.

УСЛОВИЯ ПРОГРАММЫ

• Только для граждан РФ — школьников 8-11 классов и студентов, получающих среднее профессиональное образование
  • Обучение в группах с преподавателем — в офлайн или онлайн-формате
  • Популярные языки программирования: Python, Java, C#, Kotlin и другие
  • Для определения уровня подготовки необходимо пройти единое вступительное испытание
  • Курс состоит из 4 модулей — объём каждого от 36 академических часов
  • Записаться можно только на один курс

ЧТО НУЖНО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ

• Если заявление подаёт сам школьник, студент колледжа или техникума: паспортные данные, справка об обучении в школе, колледже или техникуме за текущий учебный год.
  • Если заявление подаёт родитель или законный представитель: паспортные данные или свидетельство о рождении ребёнка.
  • Если свидетельство получено в другой стране, нужен заверенный перевод и подтверждение российского гражданства. Также СНИЛС ребёнка, паспортные данные родителя или законного представителя, справка об обучении в школе, колледже или техникуме за текущий учебный год, документ, подтверждающий права законного представителя.
  • Если заявитель поменял ФИО, понадобятся подтверждающие документы и их заверенный перевод, если они получены в другой стране.
  • Гражданам РФ, проживающим на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей, нужно прикрепить фото или сканы доп. документов на экране «Иные документы».
  • Дополнительные документы:
  1. Если заявление подаёт сам школьник, студент колледжа или техникума — паспорт РФ страницы 2-3, а также 5-12, если есть отметки о регистрации и снятии с регистрации по месту жительства.
  2. Если заявление подаёт родитель или законный представитель, один из документов: паспорт РФ — страницы 2-3, а также 16-17, если есть сведения о детях; паспорт или другой документ, удостоверяющий личность иностранца или лица без гражданства.

Прием заявок осуществляется до 20 сентября 2023 года.

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
и узнать подробности можно