В КубГУ продолжаются мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Преподаватели и студенты посмотрели и обсудили с экспертами документальный фильм «Беслан. Трагедия страны».

В рамках проекта «100 дат гражданской идентичности» сотрудниками Координационного центра проведена встреча с преподавателями и студентами вуза, посвященная 19-й годовщине трагических событий Северо-Осетинском городе Беслане. В результате захвата школы № 1 террористами погибли более трехсот человек, из них 186 детей, около 800 человек получили ранение.

После просмотра документального фильма «Беслан. Трагедия страны» участники мероприятия обсудили с экспертами вопросы профилактики терроризма в молодежной среде, меры по недопущению вовлечения подрастающего поколения в деструктивную идеологию.