Сотрудники Координационного центра встретились с краснодарскими кадетами

Мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма прошли в Краснодарском президентском кадетском училище Минобороны РФ.

В рамках информационно-просветительской деятельности Кубанского государственного университета старшим инспектором Координационного центра Волченко Н.Н. были проведены лекции в Краснодарском президентском кадетском училище Министерства обороны Российской Федерации. Темами бесед с учащимися 9 и 10 классов стали «Информационно-психологическая война как элемент гибридных войн. Современные террористические угрозы».

Слушателями выступили более ста учащихся Краснодарского ПКУ, узнавших о понятии и истории возникновения гибридных войн, современных террористических угрозах, формах и методах противодействия им.

Лекции вызвали активный интерес у кадет, руководство училища отметило актуальность проведения занятий по таким тематикам.