Сотрудник Координационного центра КубГУ - участник семинара-совещания для руководителей органов местного самоуправления

В Северском районе Краснодарского края стартовал ежегодный молодёжный форум «Регион-93», курируемый Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Он включает в себя последовательно пять смен для лидеров и активистов общественных организаций, волонтёров, блоггеров, журналистов, молодых педагогов и других специлистов. В палаточном лагере в предгорьях Кавказа в июле-августе пройдут смены «Время Действовать», «Время Смыслов», «Время Первых», «Время Творцов» и «Время Добра».

На специальной «нулевой» смене «Региона-93» были собраны руководители направлений молодёжной политики всех муниципальных образований Краснодарского края, где в формате образовательного интенсива перед ними выступили профильные специалисты, в том числе из Кубанского государственного университета.

Декан факультета управления и психологии КубГУ И.В. Самаркина выступила с докладом на тему «Профессиональные и надпрофессиональные компетенции руководителя в сфере молодежной политики: знать себя, чтобы эффективно работать». Старший инспектор Координационного центра КубГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Н.Н. Волченко – с докладом Информационные войны в современных реалиях. Формы и методы вербовки молодежи в экстремистские и террористические организации».