«Всё начинается с семьи!»

Уважаемые читатели!

Научная библиотека КубГУ приглашает на книжно-иллюстративную выставку «Всё начинается с семьи!», посвященную Дню семьи, любви и верности.

8 июля в России ежегодно отмечается добрый и душевный праздник - День семьи, любви и верности. Официально это сравнительно молодой праздник, хотя своими корнями уходит в далекое прошлое. Он посвящен памяти святых Петра и его жены Февронии, которых считают покровителями брака на Руси. Их союз - яркий пример любви, преданности и самопожертвования -   качеств, без которых не построить счастливой семьи. Символом праздника являются белые ромашки, издревле олицетворяющие чистоту, верность и нежность.

Книги, представленные на выставке, расскажут читателям об истоках праздника, легенду о Петре и Февронии; о свадебных обрядах и ритуалах, о секретах построения семейного счастья, о важности семьи в современном обществе, о проблемах воспитания детей, об истории и традициях семейных отношений на Кубани и, главное, о том, что как бы ни менялся наш мир, семья всегда была и будет самой большой ценностью в жизни каждого человека.

Выставка экспонируется в холле 3-го этажа библиотечного корпуса с 03.07.23 по 20.08.23.

Ждем всех желающих!