В КубГУ – помощник Секретаря Совбеза России

Кубанский государственный университет 6 июля посетил помощник Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации, генерал-майор, боевой офицер спецназа, кавалер трех орденов Мужества Наиль Мансурович Мухитов. Основной целью визита стало общение со студентами и сотрудниками вуза на актуальные темы из истории и современности России и стран мира.

Почетному гостю была организована небольшая ознакомительная экскурсия по университету, а также представлены некоторые достижения ученых КубГУ. После Наиль Мансурович встретился со студентами и сотрудниками для проведения лекции.

После лекции помощник Секретаря Совета Безопасности РФ ответил на многочисленные вопросы студентов. Диалог с аудиторией получился открытым и откровенным. Говорили о социально-политической ситуации в мире, роли России в сохранении государственности зарубежных стран, значимости нашей страны в современном геополитическом пространстве, а также о специальной военной операции, противодействии внешнему давлению, о будущем страны и многом другом. За более чем два с половиной часа Наиль Мансурович ответил на все вопросы студентов.

В завершении гость поблагодарил всех пришедших на встречу и отметил исключительную заинтересованность молодежи в решении проблем развития родной страны и государства.

Стоит также отметить, что общение продолжилось и после официального мероприятия. Наиль Мансурович побеседовал с представителями Казачьей сотни КубГУ, сфотографировался с желающими.