КубГУ оказал помощь братскому Херсонскому государственному педагогическому университету!

По предложению Ректора КубГУ М.Б. Астапова , сотрудники КубГУ собрали и передали гуманитарную помощь сотрудникам и студентам Херсонского государственного педагогического университета , эвакуированного из города Херсона .

В сборе гуманитарной помощи приняли участие все подразделения университета. Было собрано более 250 коробок с предметами первой необходимости. Были собраны более 50 кг. мясной тушенки, более 150 кг круп, другие продукты питания, были собраны 23 электрических плитки, десятки мультиварок. Также были собраны более 50 комплектов спального белья, подушек, одеял и пледов. Были собраны более 50 коробок с бумагой, более 20 коробок с канцелярскими принадлежностями. Профком КубГУ передал профкому ХГПУ пять коробок с бумагой и канцелярскими принадлежностями. 9 июня этот груз был доставлен председателем профкома КубГУ А.В. Куксиным в Крым и передан сотрудникам Херсонского государственного университета. Мы своих в беде не бросаем!»