Вручение удостоверений о повышении квалификации

В рамках исполнения государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ Кубанский государственный университет проводит реализацию программ повышения квалификации, направленных на организационно-методическое обеспечение деятельности координационных центров по формированию у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных  конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

30 мая в университете состоялось вручение удостоверений о прохождении программы повышения квалификации по программе «Сеть интернет в противодействии террористическим угрозам». В рамках программы занятия проводили преподаватели и сотрудники КубГУ, а также других ведущих вузов региона, представители правоохранительных органов Краснодарского края.

Слушателям была доведена информация о законодательстве Российской Федерации в сфере противодействия терроризму, приведены примеры раскрытых противоправных деяний в данной области, обучающиеся получили информацию и практические навыки о формах выявления противоправных интернет-ресурсов.