Студенты КубГУ – победители «KubSTU Open 2023»

25 мая прошел финал открытого краевого чемпионата по спортивному программированию «KubSTU Open 2023». Кубанский государственный университет представляли студенты факультета компьютерных технологий и прикладной математики.

По итогам соревнования 1 место занял Пекишев Даниил, 2 место – Гиренко Даниил, в пятерку лучших вошла Федорова Анастасия.

Открытый краевой чемпионат по спортивному программированию «KubSTU Open» создан с целью привлечения талантливой молодежи к исследованиям в области разработки программного обеспечения, создания стартовой площадки для карьеры и выхода в сообщество лучших разработчиков Краснодарского края.

Соревнования проводятся по системе оценивания ACM ICPC. При ранжировании учитываются количество решенных задач. Проверка решений производится автоматически при помощи системы eJudge на базе тестовых данных подготовленных организаторами соревнований. Лимиты времени и доступной памяти определяются на основе авторских решений и не учитывают особенности конкретных языков и платформ.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов и покорения новых высот!