Ученые Кубгу на IV Ежегодной отчётной конференция грантодержателей КНФ

С 15 по 17 мая в поселке Эсто-Садок города-курорта Сочи прошла IV Ежегодная отчётная конференция грантодержателей Кубанского научного фонда, в которой приняли участие руководители и члены научных коллективов исследовательских проектов, поддержанных Кубанским научным фондом, почетные гости, а также приглашенные спикеры. Среди грантодержателей были также и представители Кубанского государственного университета.

Ежегодная отчетная конференция грантодержателей Кубанского научного фонда проводится с целью мониторинга выполнения исследований в рамках поддержанных фондом проектов, а также для поддержки научного сотрудничества и популяризации науки в Краснодарском крае.

Официальное открытие мероприятия состоялось 16 мая, на котором перед грантодержателями с приветственным словом выступили почетные гости. После состоялось пленарное заседание на актуальные темы развития науки и технологий в России.

Отчетные выступления грантодержателей прошли в рамках 4 тематических секций. С докладами о реализации поддержанных научных проектов выступили 72 исследователя, из которых 21 – представители Кубанского государственного университета. Все представленные доклады о результатах исследований по поддержанным научным проектам были оформлены в виде презентации с элементами инфографики. Проекты ученых КубГУ затрагивали самые разные направления исследований – от естественных и гуманитарных, до технических.