В КубГУ прошла акция в поддержку чтения

В научной библиотеке Кубанского государственного университета вечером 18 мая прошло необычное, но ставшее уже традиционным и долгожданным мероприятие – акция в поддержку чтения – «Библионочь». В этом году праздник проходил уже в седьмой раз и был посвящен Году педагога и наставника.

Рабочий день подошел к концу, завершились пары, но студенты и сотрудники университета в этот день домой не спешили: они собрались у главного входа в Научную библиотеку КубГУ, ведь именно здесь начался праздник. Читатели посещали выставки редких книг и творческих работ студентов и преподавателей художественно-графического факультета, участвовали в различных встречах, конкурсах, викторинах, мастер-классах. Также они могли приобрести книги в книжной лавке, спеть в караоке и многое другое.

Финальным мероприятием стал «КЛАССный концерт» с участием преподавателей и студентов.

Подробности в сюжете телеканала "Краснодар"

(автор - Елизавета Скворцова,
Медиацентр КубГУ "VCUBE")