«Казачество на страже рубежей Отечества»

12 мая 2023 г. Научная библиотека Кубанского государственного университета приняла участие в Международной научно-практической конференции «Казачество на страже рубежей Отечества», которую проводила Российская государственная библиотека.

В рамках работы Секции «Историческая правда и роль библиотек в сохранении, популяризации истории и культуры российского казачества» участниками конференции был заслушан доклад директора Научной библиотеки  М.А. Хуаде и заведующей информационно-библиографическим отделом библиотеки Н.С. Протасовой «Издательская деятельность Научной библиотеки Кубанского государственного университета по сохранению и популяризации истории и культуры российского казачества».

Конференция проходила при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Синодального комитета Русской православной церкви по взаимодействию с казачеством, Всероссийского казачьего общества, Министерства культуры Ростовской области, Российской библиотечной ассоциации, Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества и при участии Южно-Российского государственного политехнического университета им. М. И. Платова, Новочеркасского музея истории донского казачества, Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина города Новочеркасска.