«Золотая слава Кубанского государственного университета»

Уважаемые читатели!

5 мая 2023 года в Научной библиотеке КубГУ прошел исторический урок «Золотая слава Кубанского государственного университета». На мероприятии присутствовали студенты 1 курса ИНСПО, которым была представлена презентация биобиблиографического указателя литературы «Золотая слава Кубанского государственного университета (Студенты КубГУ – Герои Советского Союза)».

Ведущий библиограф Т.И. Шихова рассказала о жизни и военных подвигах в годы Великой Отечественной войны студентов КубГУ – Героев Советского Союза: Я.И. Андрюшина, А.А. Ачмизова, Н.Н. Вербина, И.В. Колованова, Т.Т. Хрюкина, А.Н. Хуторянского, Я.Ф. Шапошникова, И.М. Якубина, бюсты которых находятся на территории мемориального комплекса КубГУ «Памяти преподавателей, студентов и сотрудников, погибших в годы Великой Отечественной войны».