Представители Координационного центра КубГУ встретились с краснодарскими школьниками

Накануне знаменательной даты Великой Отечественной войны – Дня полного освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков сотрудниками Координационного центра проведены встречи с краснодарскими школьниками и студентами.

Ребята узнали о прорыве обороны немцев и их союзников на Перекопским перешейке, освобождении Крымских населенных пунктов, боевых действиях партизан по уничтожению врага, а так же о героизме советских солдат и офицеров.

В ходе мероприятия учащиеся посмотрели видеоролики которые были подготовлены российскими вузами-участниками межрегионального проекта «Нельзя забыть», осуществленного по инициативе КубГУ.