"УМНИКи" КубГУ представили результаты своей работы

Не так давно 14 молодых талантливых инноваторов Кубани получили гранты от Фонда содействия инновациям на развитие своих проектов. И вот уже в апреле они смогли защитить исполнение первого этапа реализации проектов.

Защита результатов первого года работы происходила в формате видео-конференции. Молодые ученые поделились планами на второй год реализации своих проектов перед комиссией, в состав которой вошли профильные эксперты по различным отраслям.

Как отметили члены экспертной комиссии, «даже если всего несколько проектов дойдет до реализации, все старания экспертов и вложения государства окупятся. Это и новые рабочие места, и налоговые поступления, и технологический суверенитет страны. А в случае с медицинскими проектами – спасенные жизни».

Среди проектов были представлены результаты победителей программы «УМНИК» от Кубанского государственного университета студентки биологического факультета Полины Павловой и молодого ученого, преподавателя ИНСПО Дениса Бондарева. Участники рассказали о проделанной работе и о планах развития проекта.

Напомним Федеральный грантовый конкурс «УМНИК» проводят в Краснодарском крае с 2010 года. Инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет могут получить безвозмездное финансирование в размере 500 000 рублей на развитие своих проектов.

Подробнее о конкурсе: https://umnik.fasie.ru/