Студенты КубГУ встретились с полковником полиции

В Кубанском государственном университете в рамках проекта «Открытый диалог» состоялась встреча профессора кафедры социально-гуманитарных дисциплин Краснодарского университета МВД России, кандидата психологических наук, доцента, полковника полиции Анны Тагановой со студентами.

Участники обсудили с экспертом различные психологические аспекты информационной безопасности: поговорили о формах и методах вербовки молодежи в экстремистские и террористические организации, о способах защиты от преступных посягательств в кибер-пространстве, о влиянии информационной среды на подрастающее поколение.

Ранее темами «Открытого диалога» были вопросы научно-просветительской деятельности студентов, как элемента формирования общероссийской гражданской идентичности, а также «Коррупция как угроза экономической безопасности России». Спикерами на данных мероприятиях стали сотрудники Координационного центра Никита Волченко и Андрей Ерок. С лекциями можно ознакомиться на канале КубГУ.