Онлайн-встреча с представителями университета Беларуси

На площадке ИКТ Форума Тибо-2023 делегация Кубанского государственного университета установила контакты с Белорусской государственной академией связи.

По итогам визита 3 мая состоялась онлайн-встреча представителей двух вузов, в которой приняли участие проректор по учебной работе, качеству образования - первый проректор КубГУ Темыр Хагуров, проректор по цифровому развитию Елена Строганова, заместитель директора департамента по международным связям Евгения Ротай, а также сотрудники физико-технического факультета. Со стороны БГАС участие принял декан факультета повышения квалификации и подготовки кадров Олег Ходасевич и заведующий кафедрой последипломного образования Ольга Рябычина.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, в том числе участие в конференциях, стажировки преподавателей и студентов, совместные образовательные программы. Подписание Соглашения о сотрудничестве с белорусским вузом планируется в текущем учебном году.