Студенты КубГУ встретились с участником специальной военной операции

27 апреля в историческом музее Кубанского государственного университета в преддверии празднования Дня Победы состоялась встреча студентов вуза с участником специальной военной операции – добровольцем отряда БАРС, казаком-наставником Пашковского станичного казачьего общества Юрием Владимировичем Сумыниным.

Отвечая на вопросы молодых людей, Ю.В. Сумынин рассказал о современных методах ведения войны, боевых буднях подразделения, жизни военнослужащих на переднем крае, своих товарищах, с которыми ежедневно рисковал жизнью, фронтовом братстве и солдатской дружбе, без которой нельзя выжить в бою.

С особой теплотой и благодарностью он рассказывал о письмах, которые приходят нашим бойцам от учащихся и студентов – участников акции «Письма на фронт».

Встреча была организована Координационным центром КубГУ совместно с Центром гражданского воспитания молодежи Кубани в рамках проекта «Открытый диалог».