Стали известны победители конкурса чтецов среди студентов КубГУ и Китая

26 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса чтецов между студентами Кубанского государственного университета и Чэндуского института при Сычуаньском университете иностранных языков.

Победителей в режиме онлайн в торжественной обстановке наградили декан факультета истории, социологии и международных отношений КубГУ Александр Евтушенко и директор отделения языков стран Центральной и Восточной Европы Чэндуского института при Сычуаньском университете иностранных языков госпожа Ян Лю.

В конкурсе чтецов приняло участие более 110 студентов из двух городов. Учащеся КубГУ отдали предпочтение стихотворениям таких китайских авторов, как Ли Бо, Ду Фу, Мао Цзедун. Студентам из Дуцзянъяня пришлась по душе поэзия Константина Симонова, Анны Ахматовой, Константина Бальмонта.

Победителями среди студентов факультета истории, социологии и международных отношений КубГУ стали Екатерина Табатадзе и Герман Куцепов.

2 место заняли - Олеся Прокопович, Ева Погудина и Екатерина Никандрова.

3 место разделили - Ирина Моисеенко, Анастасия Иванова, София Саакян и Марк Атомас.

Карелина Кристина стала победителем в номинации «Самое трогательное прочтение».

Брысина Кристина победила в номинации «Сложное стихотворение».

Виноградова Инесса стала лучшей в номинации «Костюмированное представление».

Панкова Вера показала лучшее «Пейзажное представление».

Международный проект был организован при содействии отделов зарубежных связей городов Дуцзянъян и Краснодар. Стороны намерены в дальнейшем продолжить двусторонние обмены и реализацию совместных проектов с целью укрепления российско-китайской дружбы на муниципальном уровне.