Турнир по гандболу памяти Г.И. Барышева

Кубанский государственный университет 26-27 апреля проведет студенческий турнир по гандболу памяти заслуженного тренера РСФСР Геннадия Иосифовича Барышева. Соревнования пройдут на базе Академии гандбола (ул. Бородина, 19), участие в них примут женские и мужские команды трех вузов – КубГУ, КубГТУ, КубГАУ, а также женская команда Академии гандбола.

Церемония открытия состоится сразу после первого матча 26 апреля в 12:00. В ней примут участие сыновья Г.И. Барышева – Александр Геннадьевич и Михаил Геннадьевич, а также заслуженный тренер России, член Тренерского совета Федерации гандбола России, президент Краснодарской краевой федерации футбола Евгений Трефилов, председатель Союза ветеранов спорта Краснодарского края Алексей Барабанщиков, директор краевой спортивной школы «Академия гандбола» Наталья Анисимова, бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года в Барселоне, заслуженный мастер спорта России Галина Оноприенко и многие другие.

Г.И. Барышев – заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР по гандболу. Он – 13-кратный чемпион России (1967-1979), чемпион Всесоюзной универсиады (1970) – с 1964 по 1968 годы был играющим тренером гандбольный команды «Буревестник» (г. Краснодара), в 1968-71 годах тренером этой команды, а с 1971 по 1979 – главным тренером команды «Университет».

Геннадий Иосифович является выпускником факультета физвоспитания Краснодарского государственного педагогического института (ныне – КубГУ). С 1980 года начал заниматься научно-исследовательской работой, защитил кандидатскую диссертацию. Профессор Кубанского государственного университета, почетный работником Высшего профессионального образования Российской Федерации, обладатель трех бронзовых медалей ВДНХ.

11-00          КубГАУ – Молодежная сборная            (мужчины)

Открытие соревнований

12-00          КубГУ – КубГТУ                                     (мужчины)
13-00          КубГУ – КубГАУ                                     (женщины)