Вы здесь

Научную библиотеку Кубанского государственного университета посетила руководитель Центра истории и культуры казачества Российской государственной библиотеки, кандидат исторических наук, доцент Наталья Сергеевна Матвеева

20 апреля 2023 г. Научную библиотеку Кубанского государственного университета посетила руководитель Центра истории и культуры казачества Российской государственной библиотеки, кандидат исторических наук, доцент Наталья Сергеевна Матвеева.

Н.С. Матвеева обсудила с директором Научной библиотеки КубГУ М.А. Хуаде актуальные вопросы работы библиотек по сохранению, развитию и популяризации истории и культуры российского казачества.

Наталья Сергеевна Матвеева дала высокую оценку работе библиотеки по составлению библиографических указателей, посвященных российскому казачеству. Один из указателей, посвященный кубанскому казачеству в 2022 году стал Победителем и лауреатом 1-й степени в номинации «Лучшее краеведческое издание библиотеки по истории и культуре российского казачества (региональный аспект) по итогам I всероссийского конкурса «Лучшие практики библиотек по сохранению, развитию и популяризации истории и культуры российского казачества».

На встрече присутствовали сотрудники Научной библиотеки Н.С. Протасова, В.В. Чижова, Т.И. Шихова, прошедшие обучение по программе повышения квалификации «Роль краеведческой деятельности библиотек в сохранении, развитии и популяризации истории и культуры российского казачества» в Российской государственной библиотеке.

М.А Хуаде подарила гостье на память книги о кубанском казачестве.